Los: 9

Amberger Apothekengefäß

  1. Jh. Fayence, auf weißem Fond schauseitig das Wappen der Abtei und des Reichstiftes St. Emmeran zu Regensburg. Min. best. H. 20,5 cm.

Zuschlag: 1.800 €