Los: 382
Adam und Eva im Paradies
Alpenländisch, 19. Jh. Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis, um den sich die Schlange windet. Holz, verzweigter Ast, Metall, farbig gefasst. Auf Terrainsockel montiert. Alterugsspuren. H. 41 cm.
Süddeutsche Volkskunstsammlung
Zuschlag: 300 €