Los: 178

Penck, A.R. eigentlich Ralf Winkler

A.R. eigentlich Ralf Winkler Penck

Komposition. Öl/Papier/Lw. 50 x 64 cm. Sign., dat. 81, bez.: Paris

Mit einem Schreiben der Galerie Werner Köln, von 2003.
"...dieses Blatt hat Penck gleich nach seiner Umsiedlung in Kerpen bei Köln gemacht...."

Ehemals in der Galerie Mensing in Berlin erworben. Süddeutsche Privatsammlung.

Limitpreis: 8.500 €