Los: 221

Geiger, Willi

Willi Geiger

Pferd und liegender Mann im Sturm. 24,3 x 31,5 cm. (19,7 x 24,5 cm Platte) Kaltnadelradierung. Sign., dat. 44.
Mit persönlicher Widmung an Franz Högner:..."
Rückseitig Brief von Willi Geiger an Franz Högner:
„ Mein lieber Herr Högner !
Ihre wunderschöne Briefsendung zur Ehrenurkunde, ist mir ein stolzer Besitz. Erlauben Sie mir, mit beiliegender Radierung eine bescheidene Gegenfreude zu bereiten. Ich bin mit dem Wunsch, dass Ihr Schaffen weiterhin mit Erfolg begleitet sein wird mit herzlichem Gruß Ihr Geiger.“
Feldwies 24. Nov. 48

Zuschlag: 600 €