Los: 36

Walzenkrug

Österreich, 18. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf Kleister blauem Fond. Schauseitig vierpassige Kartusche mit Schlossanlage vor Landschaft, Henkel mit Spiralmuster. Mehrfach best., Haarrisse, leicht rest. Deckel dat. 1773. H. 21 cm.

Zuschlag: 100 €