Los: 425

Standkreuz mit Arma Christi

  1. Jh. Bein. Im Sockel auf fünf Ebenen Kugeln, stellvertretend für die Schädelstätte. Besch. H. 25,5 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Zuschlag: 1.100 €