Los: 331

Miniatur

Russische Miniaturmalerin, 1. Viertel 19. Jh. Früchtestillleben. Gouache/Elfenbein. 7 x 10 cm. Leicht berieben. Rückseitig bez.: "Paint par Anastasia Lazarewitch le 19 d´Octobre 1827, St. Petersburg".

Zuschlag: 180 €