Los: 440

Ikone

Russland, 19. Jh. Tempera/Holz. Gottesmutter mit Kind in der Manorla, von Engeln flankiert, darunter zahlreiche Heilige und Engel und Überfahrt der Seelen. Mit Silberrisa (84 Zolotnik). Besch. 27 x 23,5 cm.

Zuschlag: 410 €