Los: 204

Zügel, Heinrich von

Heinrich von Zügel

"Jungrinder im Freien". Öl/Lw. 46 x 60,5 cm. Sign., dat. 11.

Mit einem Gutachten von Dr. Horst Ludwig, München 1993.

Süddeutsche Privatsammlung

Limitpreis: 12.000 €

Vgl. hierzu Eugen Diem. Nr. 162. (Ergänzungsband aus dem Jahre 1911). Mit einem Gutachten von Herrn Dr. Horst Ludwig, München, Mai 1993.