Los: 501

Drei Rosenkranz-Medaillons

Süddeutsch, 18. Jh. Aus den Geheimnissen des schmerzhaften Rosenkranzes: Veronika reicht Jesus das Schweißtuch, Geißelung und Jesus wird zum Tod verurteilt. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Besch., wurmstichig. Je 25 x 28 cm.

Zuschlag: 900 €