Los: 78

Doppelhenkelflasche

Österreich, 19. Jh. Irdenware, weiße Glasur mit stilisierten Blattstängeln in Grün und Gelb, Druckmuldenleisten. Riss, best. H. 33 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung

Zuschlag: 300 €