Los: 356

Zwei Bruderschaftszeichen

Süddeutsch, (Wessobrunn), 18. Jh. Metall, farbig gefasst. Hl. Sebastian und Hl. Augustinus. Rücks. Gnadenbild das von Wessobrunn "Mutter der schönen Liebe". Dat. 1749. H. je ca. 45,5 cm.

Süddeutsche Volkskunstsammlung.

Zuschlag: 720 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00