Los: 136

Spies, Walter, zugeschrieben

Walter Spies

Vermutlich erste Überfahrt des Walter Spies´ nach Bali. Öl/Lw. 78 x 120 cm. Monogr., dat. 1925.
Walter Spies zog 1927 nach Bali. Seine erste Reise dorthin unternahm er per Segelschiff im Jahre 1925.

Privatsammlung Norddeutschland. Vormals Privatsammlung Holland "Schoonderbeek".

Limitpreis: 8.000 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00