Los: 490

Bauernschrank

Oberbayern, (Miesbach) dat. 1838. Weichholz, farbig bemalt. Zweitürig mit geschweifter Giebelblende und Eckschrägen. Türen mit Herz Jesu bzw. Herz Mariä und Sinnsprüchen sowie Blumenvasen, seitlich marmorisierte Füllungen, mit Akanthusranken geschnitzte Giebelblende. Alterungsspuren, min. rest. 197 x 112 x 42 cm.

Zuschlag: 750 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00