Los: 7

Schleifkanne

Deutsch, bez. 1676, MZ: IHM. Konisch, auf Kugelfüßen mit geflügelten Engelsköpfen, schauseitig geflecheltes Medaillon mit hl. Katharina, Deckel mit Besitzernamen. Gemarkt. H. 37 cm.

Zuschlag: 1.300 €

559 - Herbstauktion 2019
19. Oktober 2019 um 10:00