Los: 14

Walzenkrug

Nürnberg, 18. Jh., Kordenbusch-Werkstatt. Fayence. Zinndeckel. Blaumalerei Schauseitig Blumenvase mit Vögeln. Alterungsspuren. Boden mit Blaumarke "K", Deckel dat. 1764. H. 22 cm.

Zuschlag: 380 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00