Los: 271

Sebba, Siegfried Shalom, zugeschrieben

Siegfried Shalom Sebba

Entwurskizze zu dem Fresko "Furcht vor der Naturkraft" und "Zähmung der Naturkraft", für die Technion Haifa. Rötel/Papier. 10 x 49 cm. Sign., dat. 55.

Limitpreis: 400 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00

Sebba. Maler und Werkmann. Karlheinz Gabler, Kassel 1981. Abb. S. 216 und 217.