Los: 21

Kleiner Walzenkrug

Bayreuth(?), 19. Jh. Fayence, ZInndeckel. Farbige Malerei auf weißem Fond. Vogel auf einem Zweig zwischen Bäumen sitzend. Craquelé, best. Bodenmarke: "B". H. 19 cm.

Zuschlag: 180 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00