Los: 338

Kleine Kaminuhr

Bronzegehäuse im Rokokostil mit Blumenbekrönung. Zifferblatt bez.: "Andr. Huber, München", Andreas Huber, gegr. 1856 München, unter dem bayerischen Prinzregenten erhielt die Firma den Titel "Hofuhrenfabrik". Werk mit Pendelfeder, Schlagwerk auf Glocke. Uhrwerk nicht auf Gangbarkeit geprüft. H. 28 cm.

Zuschlag: 250 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00