Los: 102

Molenaer, Jan Miense

Jan Miense Molenaer

Bäuerliche Genreszene vor dem Kamin, rechts vorne ein Bauer über ein Fass gebeugt, sich eine Pfeife anzündend, davor auf einem Schemel eine Katze. Öl/Holz. 38 x 49 cm. Unsign. Mit Gutachten von Ellen Bernt, München, 1986.

Zuschlag: 1.800 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00