Los: 125

Sorgh, Hendrick Martenesz

Hendrick Martenesz Sorgh

Einkaufende Magd bei einem Fischverkäuferpaar am Hafen. Öl/Lw. 50 x 37,5 cm. Rest., doubl. Sign., dat. 1664. Mit Gutachten von Prof. Justus Müller Hofstede, Bonn, 1979.

Zuschlag: 2.500 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00