Los: 452

Koenig, Fritz

Fritz Koenig

"Gerahmtes Paar I", 1964. Bronze. 26 x 13,5 x 7 cm. Aufl. 2/5. Monogr.

Westdeutsche Privatsammlung.

Zuschlag: 7.000 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00

WVZ. Fritz Koenig. Skulpturen Werkverzeichnis. Clarenbach/Riedl. 2003 Hirmer Verlag GmbH, München. S. 291, Nr. 331.