Los: 55

Becher

Ohlau, Schlesien, 17. Jh., MZ: "CM", Christian Metze (1662-1691). Wandung mit Barockblumendekor, schauseitig Vogelpärchen auf der Stange. Best. Gemarkt. Ca. 140 g. H. 14,5 cm.

Zuschlag: 600 €

558 - Sommerauktion 2019
20. Juli 2019 um 10:00