Los: 294

Zwei Kropfketten

Österreich, 19. Jh., eine dat. 1851. 16 bzw. 10 Reihen Erbsketten. Zierschließe mit Kunstperlbesatz und Filigranarbeit bzw. mit Schaumgoldauflage und Glasstein. Alterungsspuren. L. 32-38 cm.

Zuschlag: 150 €