Los: 520

Hl. Rochus

Deutsch, 19. Jh. In Standbein-Spielbeinhaltung, in Pilgerkleidung, seinen Mantel über dem Knie gerafft, neben ihm der Hund. Eiche(?), übergangene Farbfassung. Best, besch., H. 101 cm

Zuschlag: 320 €