Los: 9

Birnkrug

Österreich, 18./19. Jh. Gartenobelisken zwischen Kirche und Haus mit Sinnspruch: "Vergrab mich in das Herze dein / So wächst draus ein vergiss nicht mein". Fayence, farbige Malerei, Zinndeckel. Best., rest. H. 28 cm.

Zuschlag: 400 €