Los: 149

Bredael, Peeter van

Peeter van Bredael

Südliche Ruinenlandschaft mit Hirten und Tieren, die einen Fluss überqueren. Öl/Lw. 84 x 118 cm. Rest., doubl., Sign. Mit einem Foto-Gutachten von Ellen Bernt, München, November 1981.

Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung

Limitpreis: 5.000 €

Lit.: Vgl.: Bernt. Niederländische Maler. Bd. I., Nr. 197