Los: 905

Modell eines Prunksessels

Deutschland oder Österreich, 18. Jh. Reich mit Knorpelwerk geschnitzt, vergoldet, mit Purpursamt bezogen. Alterungsspuren. H. 32,5 cm.

Zuschlag: 1.700 €