Los: 129

Messkelch

  1. Jh. Auf passig geschweifte,m gewölbtem Fuß profilierter Balusterschaft, Schaft und Kuppa mit Arma Christi. Gemarkt. Ca. 450 g. H. 28 cm.

Zuschlag: 600 €