Los: 756

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Osmanischer Fürst. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung, mit Säbel. Ein Finger fehlt, Kleidung leicht besch. Dazu Holzsockel. H. 39 cm.

Zuschlag: 2.800 €