Los: 744

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Höfische Dame. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung. Fassung best., Kleidung leicht besch. Dazu Holzsockel. H. 33 cm.

Zuschlag: 3.000 €