Los: 766

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Dudelsackspieler. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung eines Hirten. Zwei Finger fehlen, best., Alterungsspuren. Dazu Holzsockel. H. 30 cm.

Zuschlag: 2.200 €