Los: 735

Krippenfigur

Neapel, 18. Jh. Bürgerin. Terrakotta, Holz, farbig gefasst, Glasaugen, originale, textile Kleidung. Leicht besch. Dazu Holzsockel. H. 23 cm.

Zuschlag: 1.350 €