Los: 732

Klosterarbeit

Bayern, 18. Jh. Verehrung der hl. Walburga. Aquarell, auf Kissen appliziert, davor plastisch sich abhebende Walburgabüchse aus Golddrahtgewebe mit Perlen und Drahtblumen, Kasteninnenseiten verspiegelt, durchbrochen geschnitzte, vergoldete Rahmenblende. Sign.: "I.G. Kramoser". Gesamtmaß 43 x 33 cm.

Zuschlag: 650 €