Los: 653

Klosterarbeit mit aquarelliertem Medaillon des hl. Johannes.

Österreich, 18. Jh. Aquarellmedaillon inmitten von feinteiliger Drahtarbeit und Reliquienpartikeln. Rahmen aus der Zeit, nicht dazugehörig, leicht besch. 29 x 23,5 cm.

Zuschlag: 350 €