Los: 654

Kastenbild mit Gottesmutter und Kind

17./18 Jh. Gottesmutter mit Kind in Seelandschaft vor einem Baum mit Putten, die für das Kind einen Apfel pflücken. Aquarell, Kleidung aus Brokatstoffteilen. Leicht besch. 34 x 30 cm.

Zuschlag: 750 €