Los: 1004

Reidel, Karl

Karl Reidel

Brunnenmodell "Narrenbrunnen". 1974 wurde dieser Brunnen von dem Landshuter Bildhauer Karl Reidel in der Unteren Altstadt errichtet. Bis ca. 1940 wurde hier der wöchentliche Fischmarkt abgehalten. Bronze. H. 39,5 cm. Aufl. 2/6. Sign., dat. 73.

Zuschlag: 3.000 €