Los: 98

Kännchen und Tasse mit Untertasse aus Milchglas.

Süddeutsch, 18./19. Jh. Blumenbouquets in farbiger Emailmalerei. Min. berieben, Henkel der Kanne mit herstellungsbedingter Fehlstelle. H. 5,5-14,5 cm.

Zuschlag: 180 €