Los: 981

Hl. Judas Thaddäus

Süddeutsch, 18. Jh. Auf Wolkensockel stehend, die Rechte hält er vor seiner Brust, mit der Linken hält er sein Attribut, die Säge. Holz, übergangene Farbfassung. Besch., rep. H. 90 cm.

Zuschlag: 950 €