Los: 62

Henkeltopf

Österreich, 18. Jh. Eingeschnürte Wandung, mit Maria Hilf bzw. Blütenkartuschen. Fayence, farbige Malerei. Best., Haarrisse. H. 12 cm.

Zuschlag: 800 €