Los: 200

Zügel, Heinrich von

Heinrich von Zügel

Widder mit Schaf. Kohlezeichnung. 9 x 13,5 cm. Sign., dat. 1915.
Text auf der Karte: "Ihre königliche Hoheit, Prinzessin Hildegard von Bayern. Ostern 1915 in Höchster Verehrung Heinrich von Zügel".

Süddeutsche Privatsammlung

Zuschlag: 800 €