Los: 522

Großes Amulett

Süddeutsch, 17. Jh. Bergkristall in Herzform. Graviertes, vergoldetes Motiv der thronenden Gottesmutter mit Kind, von zwei Heiligen flankiert. L. 9 cm.

Zuschlag: 650 €