Los: 660

Ein Paar Klosterarbeiten mit den 14 Kreuzwegstationen

Österreich, 18. Jh. Jeweils sieben Aquarellmedaillons mit den sieben Kreuzwegstationen, integriert in ein Netz aus Golddrahtgewebe mit Perlen. Rest. 13 x 11 cm, Rahmen 34 x 29 cm.

Zuschlag: 1.000 €