Los: 1

Zunftkanne

Deutschland oder Österreich, 19. Jh. Auf Kugelfüßen, Wandung mit reliefiertem Rind und Hund und Inschrift: "Johanes Blehschmid - Christ. Heinl / Wirt und beisitzender Herwerkvater / Meister 1726". Gemarkt. H. 29,5 cm.

Zuschlag: 450 €