Los: 11

Büste des Niccolo da Uzzano

Toskana, 19. Jh. Nach dem Vorbild von Donatello im Bargello, Florenz. Terrakotta, farbig gefasst ("stucco toscano"). H. 41 cm.

Limitpreis: 650 €