Los: 304

Zwei Deckelvasen

Japan, 18./19. Jh. Porzellan, eisenrote Bemalung. Gerippte Balusterform, umlaufender Fries mit Vögeln auf Blütenzweigen. Besch., rest. Boden mit Symbolmarke. H. 38 cm.

Zuschlag: 450 €