Los: 357

Klosterarbeit

Süddeutsch, 18./19. Jh. Mittig Aquarellbild mit Darstellung Christi mit flammendem Herzen und Sinnspruch:" Oh Mensch, mein Herz gib ich Dir, gib auch das Deine mir.". Vergoldeter Rahmen mit geschnitztem Giebel. Erg. 40,5 x 41 cm.

Zuschlag: 380 €