Zügel, Heinrich von

Heinrich von Zügel

„Kuhtreiber“. Zwischen 1905 und 1908 in Wörth am Rhein entstanden. Öl/Lw. 87,5 x 70 cm. Unsign.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

Entfällt

WV: Heinrich von Zügel, Eugen Diem. Nr. 611