Los: 162

Ehrhardt, Curt

Curt Ehrhardt

"Steigerpferd". Aquarell/Packpapier. 45,8 x 37,5 cm. Monogr., dat. 19.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland.

Limitpreis: 1.900 €

Lit.: Der Maler Curt Ehrhardt, "Des Lebens dunkle Tänze". Peter Arlt, Georg F. Hesselbach und Michel Hebecker. Abbildung.