Los: 334

Beamtendegen, mit Scheide

Klinge gebläut und geätzt, mit dem Wahlspruch des Königreichs Bayern (1805-1918) :"In Treue Fest". L. 89 cm. Gebrauchsspuren. Deutsch, 19. Jh.

Zuschlag: 420 €